高評価! KC-501 関兼常 白紙ダマスカス 柳刃 朴柄 270mm 調理器具

NPO法人アラジではこの度、全国の高校生を対象に、日本の高校生とシエラレオネの高校生をオンラインで繋ぐ、全3回の体験型ワークショップ「高校生アフリカ塾」を開催します。

高評価! KC-501 関兼常 白紙ダマスカス 柳刃 朴柄 270mm 調理器具

欧米では9割の子どもたちが中高生のうちに日ごろから経験している「継続的な寄付」。

今回の体験型ワークショップでは、寄付を通して実際に世界が変わる体験、希望の瞬間をこの目で捉える経験をすることができます!

寄付は世界を変える「投票」です。時には想像もしなかったようなアフリカ地域の壮大な異文化を学びながら、西アフリカ・シエラレオネで起こる過酷な現状と、自身が現状を変える大きな力をもつことを、実感してください!

NTN リニアボールベアリング KD7095100LL/3AS ストローク形

第1回

(土) 20時~21時半

『シエラレオネについて学ぼう!』
(NPO法人とは? / シエラレオネってどんな国? / 寄付が必要な理由とは? / 寄付の使い道とは? )

全員参加MTG

(土)20時~21時半

『高校生ミーティング!』
シエラレオネの高校生に質問を英語でするための、高校生全員参加MTGにご参加ください!

第2回

Bose QuietComfort 45 headphones ヘッドホン.

『シエラレオネの高校生との対話会!寄付の使い道を学ぼう!』
(シエラレオネの高校生に質問しよう / 村の小学校支援に必要なこととは? / 寄付の使い道について理解しよう )

栄工舎 CSRH-P 11.95 ソリッド高硬度用リーマ メーカー直送 代引不可 北海道沖縄離島不可

【送料無料】 大洋ツール TAIYOTOOL RF-MS 125x1.8x31.75 荒刃メタルソー

『寄付が実際にどのように使われてたのか実感しよう!』
(支援の成果発表 / 本当に良い寄付の使い方とは?)

入園・入学5点セット キルティング (レッスンバッグQ/シューズケースQ/体操服袋/お弁当袋/コップ袋) ディープネ

✓アフリカやシエラレオネに興味がある!
モバイルモニター モバイルディスプレイcocopar 17.3インチ スイッチ用モニター 非光沢IPSパネル 薄型 IPSパネル1920x1
✓日本全国の高校生やシエラレオネの高校生と繋がりたい!
✓新たな挑戦をしてみたい!

J&R ジェイアンドアール ヴィンテージ チェーンベルト
  • カーテン 防炎カーテン 4枚セット(1級遮光カーテン幅150cm×丈250cm2枚+レースカーテン幅150cm×丈249cm2枚)DP314 ネイビー
  • 全員MTG :1月29日(土)20時~21時半
  • Skechers レディース Desert Kiss-Secret ピクニックフラットサンダル US サイズ: 24 カラー: オフホワイト
  • 第3回:3月12日(土)20時~ 21時半

※本ワークショップは4回の日程全てにおいて、Zoomを用いて実施します。ネット環境の良いところ(40Mbps以上が望ましい)でご参加ください。また第2回目は、直接シエラレオネ共和国と繋いで現地の高校生と対話を行います。現地のネット環境によっては、停電やネット環境の未整備などの影響で、映像が乱れたり声が聞こえにくいなど、なんらかの接続トラブルが発生する場合があります。予めご了承ください。

 因州手漉画仙紙「泰雲」 全紙100枚

テラル シロッコファンCLF6-NO.1.75-TV-R-OB-KI( 0.2kW) 50Hz

 ウールリッチジャケット

(土)18時

 5本セット 二段銀巻 黒水牛角 柳刃360 黒檀八角柄 尺ニ 包丁 柄 ハンドル

コクヨ品番 CN-1204WRW25J190N ロビーチェアー パドレ 4人掛右Rタイプ

※継続寄付登録をしていただき、3か月間で月500円ずつお支払いいただきます。

 ワコール 睡眠科学 シルクパジャマ

ペンシル スカート レディース オフィス ビジネス 通勤 春夏 涼しい おしゃれ エレガント 着痩せ タイト スカート 大きいサイズ ひざ下 ミディ丈

当申込みフォームにお申込みいただいたのち、本ワークショップ参加費の支払い方法をお知らせいたします。本ワークショップ参加費はSyncableキャンペーンページ 「SDGsすべての目標達成に貢献する「教育」支援を諦めない、100人のマンスリーサポーターを募集します!」 から、月500円のマンスリーサポーター登録をしていてだく形になります。

※マンスリーサポーターとは毎月特定の支援事業にクレジットカードで寄付する方法です。本ワークショップは、キャンペーンKidzlane お医者さん用おもちゃキット 幼児と子供用 - 医療用収納バッグ付き7点セットのリターン(お礼)として実施しています。

※本ワークショップの途中辞退(マンスリーサポーター退会)や、本ワークショップ後のマンスリーサポーター退会はいつでも自由に行えますが、マンスリーサポーターを退会した時点で、本ワークショップにはご参加できなくなります。

チームトップウォーター レインスーツ

 主催:NPO法人アラジ

NPO法人アラジは、西アフリカ・シエラレオネ共和国で活動する国際協力団体です。設立から7年間で、述べ1,100名の最貧困層の子どもたちに教育支援を届けてきました。毎年約1,000名がNPO法人アラジに寄付し、活動を継続しています。日本文京区事務所・フリータウン事務所・ケネマ事務所にて、7名の有給スタッフが皆様のご支援を、支援事業に役立てるべく活動しています。

 HP Compatible 453153-001 1000BASE-SX SFP Transceiver | 1G SX MMF 850nm 453153-001-HPC 並行輸入品

(投稿)インターン 栗田紗希